香港佳盈网络系统99彩票 产品资讯 ◆工业以太网交换机 导轨非网管型工业以太网交换机
产品资讯
 └ ◆串口设备联网  └ ◆工业以太网交换机   └导轨非网管型工业以太网交换机   └导轨网管型以太网交换机   └机架式工业以太网交换机   └IEC 61850-3工业以太网交换机   └DSL以太网扩展器   └EN50155以太网交换机   └嵌入式以太网交换机   └工业级PoE交换机   └网络管理软件  └ ◆多串口卡  └ ◆接口转换器  └ ◆RTU和远程I/O  └ ◆嵌入式工业计算机  └ ◆专用计算机  └ ◆工业无线  └ ◆现场总线/网关  └ ◆浪涌保护器  └ ◆防火墙/NAT/VPN安全路由器  └ ◆软件与配件  └ ◆IP视频监控
营销网络  marketing

  • 地 址:香港葵芳锺意恒胜中心1003室
  • 电 话:(00852)24081438
  • 传 真:(00852)24081395
  • 邮 箱:[email protected]

导轨非网管型工业以太网交换机

99彩票

9口非网管型工业以太网交换机

 

moxa

 

规格参数

订购信息

 
 概 述  

 

MOXA工业以太网交换机EDS-309系列为9端口非管理型以太网交换器,拥有6个RJ45接口及3个光纤接口(SC/ST 接头),其内建智能型警告功能,可协助系统工程人员实时监控以太网是否正常运作.此系列产品除了提供适用于操作温度范围0~60°C的一般型号之外,更有适用于-40~75°C 的宽温型号,结合本身工业规格设计(如金属外壳),使得 EDS-309能承受多方震动及冲击影响,可适用于严竣的工业场所。
 

 
 详细介绍  

 

·冗余双直流 24VDC 电源输入
·电源故障,端口中断,可有继电器输出报警
·广播风暴防护
·导轨或壁挂式安装
·-40 ~ 75°C 扩展工作温度 (-T 宽温机型)

高性能以太网交换机技术
·10/100BaseT(X) (RJ45),100BaseFX (SC或ST接口,多模)
·IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3x
·存储并转发的封包传输结构
·0/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应
·广播风暴屏蔽

工业级别的可靠性
·电源故障,端口中断,可由继电器输出报警
·冗余双直流电源输入

坚固的设计
·0~ 60°C工作温度范围;宽温型号工作温度范围-40~ 75°C
·坚固耐用的IP30高强度金属外壳
·DIN-Rail导轨和面板式安装方式

可选附件
·DR系列导轨24VDC电源
·DR-4524,DR-75-24,DR-120-24等

 

 
 规格参数  

 

 技术
 标准 IEEE802.3, 802.3u, 802.3x
 传输过程类型 储存和转发
 流控 IEEE802.3x全双工,背压式流控
 接口
 RJ45端口 10/100BaseT(X) 自适应,全/半双工模式和自动MDI/MDI-X 连接
 光纤端口 100BaseFX 口 (SC 接头)
 LED指示灯 Power1,Power2,Fault,10/100M (TP 端口) 和100M (光纤端口)
 DIP 开关 端口中断自动报警
 报警输出 1路继电器输出,电流负载能力在1A @ 24 VDC
 光纤
 距离 多模:0 ~ 5km,1310 nm (50/125μm,800 MHz*km)
 最小 TX 输出 多模:-20dBm
 最大 TX 输出 多模: -14 dBm
 敏感度 多模: -34 ~ -30 dBm
 电源
 输入电压 24VDC (12 ~48 VDC), 冗余输入
 输入电流
(@24V)
0.35A
 连接器 可插拔的6脚接线端子
 反接保护 提供
 过载电流保护 1.6A
 机械特性
 外壳 IP30保护,金属外壳
 体积 53.6 x 135 x 105 mm
2.11 x 5.31 x 4.13 in
 重量 630g
 安装方式 DIN-Rail, 壁挂式(可选附件)
 工作环境
 工作温度 标温: 0 ~ 60°C (32 ~ 140°F)
宽温: -40 ~ 75°C (-40 ~ 167°F)
 储存温度 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
 相对湿度 5 ~ 95% (无凝露)
 通过认证
 安全性 UL60950-1, UL508(认证中), EN60950-1
 EMI FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
 EMS  EN61000-4-2 (ESD), 等级 3
EN61000-4-3 (RS), 等级 3
EN61000-4-4 (EFT), 等级 3
EN61000-4-5 (Surge), 等级 3
EN61000-4-6 (CS), 等级 3
 冲击 IEC60068-2-27
 下落 IEC60068-2-32
 震动 IEC60068-2-6
 保修 5年
 海事 DNV,GL
 危险环境 UL/cUL Class 1,Division 2,Groups A,B,C 和 D
ATEX Class 1,Zone 2,EEx nC IIC(认证中)

 

 
 订购信息  

 

 9口非网管型工业以太网交换机(0 至 60°C)
 EDS-309-3M-SC 6口10/100BaseT(X),3口多模100BaseFX,SC 接口的非网管型工业以太网交换机
 EDS-309-3M-ST 6口10/100BaseT(X),3口多模100BaseFX,ST接口的非网管型工业以太网交换机
  以上产品兼附使用手册
 9口工业以太网交换机—宽温 (-40 至 75°C)
 EDS-309-3M-SC-T 6口10/100BaseT(X),3口多模100BaseFX,SC接口的非网管型工业以太网交换机
 EDS-309-3M-ST-T 6口10/100BaseT(X),3口多模100BaseFX,ST接口的非网管型工业以太网交换机
  以上产品兼附使用手册
 选购配件
 DR-45-24 45W/2A DIN-Rail 24VDC 电源,带通用型 85~264 VAC 输入
 DR-75-24 75W/3.2A DIN-Rail 24VDC 电源,带通用型 85~264 VAC 输入
 DR-120-24 120W/5A DIN-Rail 24VDC 电源,带通用型 88~132 VAC/176~264 VAC输入,并可开关切换
 WK-46 壁挂配件

 

 
上一篇:EDS-316系列
下一篇:EDS-305-M12系列
返回顶部
Powered by CmsEasy