香港佳盈网络系统99彩票 产品资讯 ◆工业以太网交换机 导轨非网管型工业以太网交换机
产品资讯
 └ ◆串口设备联网  └ ◆工业以太网交换机   └导轨非网管型工业以太网交换机   └导轨网管型以太网交换机   └机架式工业以太网交换机   └IEC 61850-3工业以太网交换机   └DSL以太网扩展器   └EN50155以太网交换机   └嵌入式以太网交换机   └工业级PoE交换机   └网络管理软件  └ ◆多串口卡  └ ◆接口转换器  └ ◆RTU和远程I/O  └ ◆嵌入式工业计算机  └ ◆专用计算机  └ ◆工业无线  └ ◆现场总线/网关  └ ◆浪涌保护器  └ ◆防火墙/NAT/VPN安全路由器  └ ◆软件与配件  └ ◆IP视频监控
营销网络  marketing

  • 地 址:香港葵芳锺意恒胜中心1003室
  • 电 话:(00852)24081438
  • 传 真:(00852)24081395
  • 邮 箱:[email protected]

导轨非网管型工业以太网交换机

99彩票

8端口/5端口的入门级工业以太网交换机 

 

moxa

 

规格参数

订购信息

 
 概 述  

 

EDS-208/205 EtherDevice Switch 为入门级8端口或5端口工业以太网交换机,拥有支持 IEEE802.3/ 802.3u/ 802.3x 协议的10/100M全双/半双工RJ45连接头,可自动调整为MDI或MDI-X。
 此外,EDS-208/205 适用于 -10 到 60°C 严苛温度条件的工业环境下,支持 DIN-Rail 安装方式;加上其坚固耐用的 IP30 高强度外壳及 LED 指示灯,使其成为一个随插即用、轻巧且高度信赖的工业以太网交换机解决方案。
 EDS-208/205 工业以太网交换机除了满足一般工业级 24 VDC 电源输入方式,更提供 24 VAC 电源输入选择,以满足各种不同工业领域的电源输入条件;而其中 24 VAC 的电源输入模式特别适用于大楼自动化应用领域。EDS-208/205 是一款经济多元的解决方案,适用于各种工业级的应用。
 更多信息处将提供 EDS-208/205 的简易设计图示。
 

 
 详细介绍  

 

高性能的以太网交换技术
·8个/5个10/100BaseT(X) (RJ45端口)
·100BaseFX(SC或ST接口,多模)
·支持IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3x协议
·存储转发机制,1K地址表
·速率10/100M,支持全双工/半双工,MDI/MDI-X自适应
·广播风暴保护
 
  工业级别的可靠性
·-10~ 60°C的操作温度
·外壳设计:IP30 保护标准 ,波浪式高强度外壳
·电源输入 DC: 12~48 V; AC: 18~30 V, 47~63 Hz
·导轨或面板安装方式
 
  可选附件
·DR系列导轨24 VDC电源

 

 
 规格参数  

 

 技术
 流控 IEEE802.3x流量控制,背压式流控
 协议标准 IEEE802.3, 802.3u, 802.3x
 处理类型 存储转发,支持IEEE802.3x 全双工通讯方式,无阻塞流控方式
 地址表大小 1K地址表
 接口
 RJ45端口 10/100BaseT(X)自动流速控制,全/半双工通信模式和自动MDI/MDI-X连接
 光纤端口 100BaseFX 端口(SC/ST 接头; 多模)
 LED指示灯 Power,10/100M( 光口), 和100M( 电口)
 光钎
 距离 多模:0 ~ 5 km, 1300 nm (50/125μm, 800 MHz*km)
0 ~ 4 km, 1300 nm (62.5/125μm, 500 MHz*km) )
 最小 TX 输出 -20 dBm (多模)
 最大 TX 输出 -14 dBm (多模)
 敏感度 -34 ~ -30 dBm (多模)
 电源
 输入电压 24 VDC (12~45VDC)或
24 VAC (18~30 VAC), 47~63 Hz
 输入电流 直流:0.15 A (EDS-208)
0.13 A (EDS-205)
0.25 A (EDS-208-M-SC/EDS-208-M-ST)
交流:0.22 A (EDS-208)
0.28 A (EDS-205)
0.33 A (EDS-208-M-SC/EDS-208-M-ST)
 连接器 可插拨的3芯接线端子
 反接保护 提供
 电流过载保护 1.1A
 机械特性
 外壳 IP30保护标准,工程塑料外壳
 尺寸 (W x H x D) EDS-205:25 x 109 x 88 mm
EDS-208 系列:40 x 109 x 95 mm
 重量 EDS-208 系列:170 g
EDS-205:135 g
 安装方式 导轨安装,壁挂式安装
 工作环境
 工作温度 -10~60°C (14~140°F)
 储存温度 -40~70°C (-40~158°F)
 相对湿度 5~95% (无凝露)
 通过认证
 MTBF EDS-205:320,000小时
EDS-208:368,000小时
 安规 EDS-208系列:UL508,UL60950-1
EDS-205系列:UL508
 EMI FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
 EMS EN61000-4-2 (ESD)
EN61000-4-3 (RS)
EN61000-4-4 (EFT)
EN61000-4-5 (Surge)
EN61000-4-6 (CS)
EN61000-4-8
EN61000-4-11
 冲击 IEC 60068-2-27
 自由掉落 IEC 60068-2-32
 震动 IEC 60068-2-6
 MTBF EDS-208系列: 368,000hrs
EDS-205系列: 323,000hrs
 数据库 EDS-208系列:MIL-HDBK-217F, GB 25°C
EDS-205系列:Telcordia(Bellcore) ,GB
 保修 5年

 

 
 订购信息  

 

 EDS-208 8端口工业以太网交换机 带有10/100BaseT(X)端口, 操作温度 -10~60°C
 EDS-208-M-SC 7个 10/100BaseT(X) 端口, 1个 100 BaseFX 端口, SC 连接头, 操作温度-10~60°C
 EDS-208-M-ST 7 个10/100BaseT(X) 端口, 1个 100 BaseFX 端口, ST 连接头, 操作温度-10~60°C
 EDS-205 5 端口工业以太网交换机 ,10/100BaseT(X) 端口,操作温度 -10 ~ 60°C
 选购配件
 DR-45-24 45W/2A DIN-Rail 24 VDC 直流电源,带通用型 85~264 VAC 输入
 DR-75-24
75W/3.2A DIN-Rail 24 VDC直流电源,带通用型 85~264 VAC 输入
 DR-120-24 120W/5A DIN-Rail 24 VDC 直流电源,带通用型 88~132 VAC/176到264 VAC输入,并可开关切换

 

 
上一篇:ES-1018/1026系列
下一篇:EDS-P308系列
返回顶部
Powered by CmsEasy