香港佳盈网络系统99彩票 产品资讯 ◆串口设备联网 串口联网服务器
产品资讯
 └ ◆串口设备联网   └串口联网服务器   └终端服务器   └内嵌式设备联网模块   └串口设备无线联网服务器  └ ◆工业以太网交换机  └ ◆多串口卡  └ ◆接口转换器  └ ◆RTU和远程I/O  └ ◆嵌入式工业计算机  └ ◆专用计算机  └ ◆工业无线  └ ◆现场总线/网关  └ ◆浪涌保护器  └ ◆防火墙/NAT/VPN安全路由器  └ ◆软件与配件  └ ◆IP视频监控
营销网络  marketing

  • 地 址:香港葵芳锺意恒胜中心1003室
  • 电 话:(00852)24081438
  • 传 真:(00852)24081395
  • 邮 箱:[email protected]

串口联网服务器

NPort6250

 2串口设备安全联网服务器

 

moxa

 

规格参数

订购信息

 
 概 述  

 

根据不同需要,用户可选择将NPort 6250系列三合一的 串口界面分别配置为RS-232/422/485模式,其中RS-485 支持2/4线标准。同时用户可选用铜线或光纤(单模/多 模)作为网络通讯介质。

防止网络断线时数据丢失

NPort 6250系列为用户提供了可靠的串口设备联网解决 方案。除了考虑数据传输的安全性之外,产品在硬件设 计上也仔细周到。当网络连接失败后,NPort 6250系列 会将串口数据存储在其64K容量的端口缓存当中,而当网 络恢复连接时便立即将这些数据发送出去。端口缓存的 容量可以通过使用SD卡扩充。

 

 
 详细介绍  

 

特点
·让串口设备立即具备联网能力
·提供包括TCP Server,TCP Client,UDP和Pair Connection在 内的不同socket操作模式、Real Com模式及RFC2217
·提供TCP Server,TCP Client和Pair Connection安全以太 网数据传输模式,Real Com安全模式
·满足不同波特率的需求
·提供1×10/100BaseTX(RJ45)或1×100BaseFX接口 ( SC插 头,单/多模可选 )
·端口缓存技术可防止网络断线时串口数据的丢失
·端口缓存容量可借助SD卡扩充

 

 
 规格参数  

 

 LAN( NPort 6250-S-SC/NPort 6250-M-SC )
 光口 1×100BaseFX (SC接口)
 LAN
 以太网 2×10/100 Mbps,RJ45
 保护 内建1.5 KV电磁隔离
 光纤
 距离 多模:0 ~ 2 km, 1310 nm (62.5/125 μm, 500 MHz*km)
单模:0 ~ 40 km, 1310 nm (9/125 μm, 3.5 PS/(nm*km))
 最小TX输出 多模:-20 dBm
单模:0 ~ 40 km, -5 dBm
 最大TX输出 多模:-14 dBm
单模:0 ~ 40 km, 0 dBm
 灵敏度 多模:-34~-30 dBm
单模:-36~-32 dBm
 串口
 串口数量 2个
 界面 RS-232/422/485, Male DB9
 串口通讯参数
 校验位 None, Even, Odd, Space, Mark
 数据位 5 , 6 , 7, 8
 停止位 1 , 1.5 , 2
 流量控制 RTS/CTS, XON/XOFF
 波特率 50 bps ~ 921.6 Kbps
 Console端口 1个RS-232console口 (端口1)
 存储接口
 储存接口 1个SD/MMC接口
 软件特点
 协议 ICMP, IP, TCP, UDP, DHCP, BOOTP, Telnet, DNS, SNMP, HTTP, SMTP
 工具 Windows utility for Windows 95/98/ME/NT/2000/ XP/2003
 驱动支持 Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/2003/ XPx64/2003 x64 COM driver,
Linux real TTY drivery
 配置方式 Web/Serial/Telnet console, or Windows utilit
 电源要求
 电源输入 12 ~48 VDC
 机械特性
 材料 铝 (1 mm)
 工作环境
 操作温度 0 ~ 55°C (32 ~ 131°F), 5 ~ 95% RH
 存储温度 -20 ~ 85°C (-4 ~ 185°F), 5 ~ 95% RH
 安规认证
 EMC CE:EN55022 Class A/EN55024
FCC:FCC Part 15 Subpart B, Class A
 安全 UL:UL60950-1
TüV:EN60950-1
 保修 5年

 

 订购信息  

 

 NPort 6250-US 2串口RS-232/422/485设备安全联网服务器
 NPort 6250-M-SC-US 2串口RS-232/422/485设备安全联网服务器,网络介质为多模光纤
 NPort 6250-S-SC-US 2串口RS-232/422/485设备安全联网服务器,网络介质为单模光纤
 所有项目包括 ·1台NPort 6250
·快速安装指南
·软件光盘及文档
·电源适配器
 选购配件  
 DK-35A DIN-Rail 安装套件(35 mm)
 NP 21101 DB25(M)转DB9(F) RS-232电缆,30 cm

 

 

上一篇:NPort6450
下一篇:NPort6150
返回顶部
Powered by CmsEasy