香港佳盈网络系统99彩票 产品资讯 ◆工业以太网交换机 导轨非网管型工业以太网交换机
产品资讯
 └ ◆串口设备联网  └ ◆工业以太网交换机   └导轨非网管型工业以太网交换机   └导轨网管型以太网交换机   └机架式工业以太网交换机   └IEC 61850-3工业以太网交换机   └DSL以太网扩展器   └EN50155以太网交换机   └嵌入式以太网交换机   └工业级PoE交换机   └网络管理软件  └ ◆多串口卡  └ ◆接口转换器  └ ◆RTU和远程I/O  └ ◆嵌入式工业计算机  └ ◆专用计算机  └ ◆工业无线  └ ◆现场总线/网关  └ ◆浪涌保护器  └ ◆防火墙/NAT/VPN安全路由器  └ ◆软件与配件  └ ◆IP视频监控
营销网络  marketing

  • 地 址:香港葵芳锺意恒胜中心1003室
  • 电 话:(00852)24081438
  • 传 真:(00852)24081395
  • 邮 箱:[email protected]

导轨非网管型工业以太网交换机

99彩票

8口入门级非网管型以太网交换机

 

moxa

 

规格参数

订购信息

 
 概 述  

 

简介

EDS-108系列工业级以太网交换机是入门级的工业8口以太网交换机,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x。具有10/100M,全/半双工,MDI/MDIX自适应RJ45端口。EDS-108系列交换机具有-10 ~ 60 ℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP30防护等级的外壳及LED指示灯,使EDS-108交换机成为一个即插即用的工业级设备,是您工业自动化联网的可靠解决方案。

 

 

 
 详细介绍  

 

 

 

 
 规格参数  

 

硬件规格

技术参标 标准:
IEEE 802.3适用于10BaseT
IEEE 802.3u适用于100BaseT(X) and 100BaseFX
IEEE 802.3x适用于Flow Control
处理类型:储存和转发
流量控制:IEEE 802.3x流量控制,背压式流控
交换机属性MAC地址表大。?K
封包缓冲区大。?12 kbit
端口 光纤端口:100BaseFX端口(SC接口,多模)
RJ45端口:10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/
MDI-X自适应
LED指示灯:Power,10/100M(TP口),100M(光口)
光纤

a. 50/125 μm,800 MHz*km光缆
b. 62.5/125 μm,500 MHz*km光缆
电源需求 输入电压:
24VDC (12~45VDC),单个输入
输入电流:
EDS-108:0.14 A @ 24 V
EDS-108-M:0.23 A @ 24 V
过载电流保护:1.1 A
接口:1个可插拔的3针接线端子
反接保护:提供
机械特性 包装:金属,IP30防护等级
尺寸:50.3 x 124 x 84.8 mm (1.98 x 4.88 x 3.34 in)
EDS-108系列:170 g
安装:导轨安装
工作环境 工作温度:-10 ~ 60 ℃(14 ~ 140 °F)
存储温度:-40 ~ 85 ℃(-40 ~ 185 °F)
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
安规认证EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS:EN 61000-4-2 (ESD) Level 2,EN 61000-4-3 (RS)
Level 3,EN 61000-4-4 (EFT) Level 3,EN 61000-4-5
(Surge) Level 3,EN 61000-4-6 (CS) Level 3,EN 61000-
4-8,EN 61000-4-11
Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6
MTBF(平均无故障时间) 时间:
EDS-108系列:7,492,000小时
数据库:Telcordia(Bellcore),GB
保修 保修期:5年

 

 

 
 订购信息  
可选型号
  产品编号 描述
EDS-108-M-SC 标准温度(10 ~ 60 °C),7个10/100BaseT(X),1个100BaseFX多模,SC接头,外壳:Metal,电压范围12 ~ 45 VDC
EDS-108 标准温度(10 ~ 60 °C),8个10/100BaseT(X),外壳:Metal, 电压范围12 ~ 45 VDC
可选配件
  产品编号 描述
RK-4U 4U高19英寸机架式安装套件
MDR-40-24/60-24 40/60 W导轨安装式24 VDC直流电源,工作温度-20 ~ 70 ℃
DR-4524/75-24/120-24 45/75/120 W导轨安装式24 VDC直流电源
 
上一篇:EDS-G205系列
下一篇:
返回顶部
Powered by CmsEasy