香港佳盈网络系统99彩票 产品资讯 ◆接口转换器 光电转换器
产品资讯
 └ ◆串口设备联网  └ ◆工业以太网交换机  └ ◆多串口卡  └ ◆接口转换器   └RS-232到RS422/485   └串口转光纤转换器   └光电转换器   └USB转RS-232/422/485   └USB Hubs   └中继器&隔离区  └ ◆RTU和远程I/O  └ ◆嵌入式工业计算机  └ ◆专用计算机  └ ◆工业无线  └ ◆现场总线/网关  └ ◆浪涌保护器  └ ◆防火墙/NAT/VPN安全路由器  └ ◆软件与配件  └ ◆IP视频监控
营销网络  marketing

  • 地 址:香港葵芳锺意恒胜中心1003室
  • 电 话:(00852)24081438
  • 传 真:(00852)24081395
  • 邮 箱:[email protected]

光电转换器

99彩票

符合EN 50121-4的以太网转光纤光电转换器

 

moxa

 

规格参数

订购信息

 
 概 述  

 

PTC-101-M12端口光电转换器支持10/100BaseT(X)和100BaseFX之间的信号转换,支持EN 50121-4认证标准。PTC-101-M12可配置为SC/ST光纤接口,以及M12网络接口,为网络传输增加了可靠性。PTC-101-M12无需额外布线,支持IEEE 802.3以及IEEE 802.3u/x标准,10/100M自适应,全/半双工,自动检测MDI/MDI–X,为您提供完整的工业以太网解决方案。PTC-101-M12兼容EN 50121-4标准,可适用于高振动环境,例如铁路轨旁。

 

 
 详细介绍  

 

 

 

 
 规格参数  

 

技术参数 标准:
IEEE 802.3 for 10BaseT
IEEE 802.3u for 100BaseT(X), 100BaseFX
接口M12接口:10/100BaseT(X)
光纤端口:100BaseFX (SC/ST connectors)
LED指示灯:PWR1, PWR2, Fiber Link (fiber port), 10/100M (TP port)
报警输出:1路继电器输出,容量1 A @ 24 VDC
DIP开关:

光纤

机械特性 外壳:金属
尺寸:124 x 145 x 67 mm (4.88 x 5.7 x 2.63 in)
重量:617 g
安装方式:WK-51 (壁挂) 工作环境 工作温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
储存温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 158 °F)
相对湿度:5 ~ 95% RH(无凝露)
保形涂层:N/A
电源需求 输入电压:20 ~ 72 VDC
连接类型:可插拔接线端子
过流保护:1.6 A (信号短接保护)
反接保护:提供V+/V-反接保护
安规认证EMC:CE,FCC
EMI:EN 55022 Class A
EMS:
EN 61000-4-2 (ESD) Level 4,EN 61000-4-3 (RS) Level 3,EN 61000-4-4 (EFT) Level 4,EN 61000-4-5 (Surge) Level 4,EN 61000-4-6 (CS) Level 3,EN 61000-4-8 (PFMF)
Level 5,EN 61000-4-9
Rail Traffic: EN 50155, EN 50121-4
Vibration: EN 50125-3
Green Product: RoHS, CRoHS, WEEE
保修 保修期:5年

 

 
 订购信息  
可选型号
  产品编号 描述
PTC-101-M12-S-SC-LV-T 工业级10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,M12接口,单模SC接头,20-72 VDC电源输入,工作温度-40 ~ 85 °C
PTC-101-M12-S-ST-LV-T 工业级10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,M12接口,单模ST接头,20-72 VDC电源输入,工作温度-40 ~ 85 °C
可选配件
  产品编号 描述
DK-DC50131 导轨安装配件
 
上一篇:IMC-101G系列
下一篇:IMC-P101
返回顶部
Powered by CmsEasy