香港佳盈网络系统99彩票 产品资讯 ◆工业以太网交换机 导轨网管型以太网交换机
产品资讯
 └ ◆串口设备联网  └ ◆工业以太网交换机   └导轨非网管型工业以太网交换机   └导轨网管型以太网交换机   └机架式工业以太网交换机   └IEC 61850-3工业以太网交换机   └DSL以太网扩展器   └EN50155以太网交换机   └嵌入式以太网交换机   └工业级PoE交换机   └网络管理软件  └ ◆多串口卡  └ ◆接口转换器  └ ◆RTU和远程I/O  └ ◆嵌入式工业计算机  └ ◆专用计算机  └ ◆工业无线  └ ◆现场总线/网关  └ ◆浪涌保护器  └ ◆防火墙/NAT/VPN安全路由器  └ ◆软件与配件  └ ◆IP视频监控
营销网络  marketing

  • 地 址:香港葵芳锺意恒胜中心1003室
  • 电 话:(00852)24081438
  • 传 真:(00852)24081395
  • 邮 箱:[email protected]

导轨网管型以太网交换机

99彩票

24+4G口千兆工业以太网交换机 - 模组化、可网管、冗余

 

moxa

 

规格参数

订购信息

 
 概 述  

 

EDS-728模块化以太网交换机让您的网络规划更加容和灵活。模块化的设计允许您最多配置4个千兆端口和24个快速以太网端口。您可以从2种2端口的千兆模块和5种1端口的千兆模块中选择合适的千兆端口(电口/光口),从8种4端口的百兆模块中选择百兆端口(电口/光口,SC/ST)。
 
EDS-728可以满足任何的工业应用的要求,并且为以后的扩容提供了空间。EDS-728是以用户导向进行设计的,LED指示灯成60°倾斜方向,让管理员在任意角度都能够清楚的观察指示灯的状态。ABC-01(自动备份配置器)方便备份交换机配置和冗余智能的网络管理。EDS-728提供了更多的灵活性、可靠性和用户导向的功能,能够满足任何苛刻的工业应用。
 

 
 详细介绍  

 

 高性能网络交换技术
·冗余千兆以太网自愈能力和RSTP/STP(IEEE802.1W/D)
·利用 IGMP Snooping 及 GMRP 控制以太网多播流量
·支持基于端口 IEEE 802.1Q VLAN 及 GVRP 协议,便利网络规划
·支持 QoS-IEEE 802.1p/1Q 和 ToS/DiffServ,以提高传输确定性
·支持带宽优化的IEEE802.3ad链路聚合控制协议(LACP)
·支持 IEEE 802.1X 和 https/SSL,提高网络安全性
·提供 SNMP V1/V2c/V3,可进行不同网络层级间的安全管理
 
针对工业应用而设计
·5种1口千兆模块,10/100/1000BaseT(X) (RJ45 接口) 或 1000BaseSX/LX/LHX/ZX (SC 接口)
·8种4口快速以太网模块,提供不同口数的10/100BaseT(X) (RJ45 接口) 及 100BaseFX (单模 / 多模,SC/ST 接口)
·支持ABC-01(自动备份设定工具),更易于置换故障设备
·带宽管理功能可以防止不可预料的网络状态
·端口锁定让只有特定 MAC 地址可进行访问
·端口镜像功能提供在线调试
·通过e-mail、继电器输出可实现自动报警
·DI接口可完成传感器、报警器与IP网络的整合
·自动联网设备的 IP 地址恢复
·Line-swap fast recovery ( 链路交换快速恢复 )
·双直流冗余 DC 电源输入
·可靠的高强度外壳IP30等级防护标准
·提供 40 km 或 80 km 长距离传输型号
·DIN-Rail 或壁挂式安装
·可通过 Web 浏览器,Telnet / 串口控制台,Windows工具,ABC-01来配置
·利用 ping 指令检查网络区段的完整性
 
推荐软件和附件
·EDS-SNMP OPC Server Pro
·DR-4524,DR-75-24,DR-120-24 等 DIN-Rail 24 VDC 电源供应系列
·ABC-01,工业级自动备份配置器,RS-232接口 (RJ45接口)

 

 
 规格参数  

 

网管型,模块化交换机系统, EDS-72810G
技术
标准 IEEE 802.3 for 10BaseT,
IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100Base FX,
IEEE 802.3ab for 1000BaseT(X),
IEEE 802.3z for 1000BaseSX/LX/LHX/ZX,
IEEE 802.3x for Flow Control,
IEEE 802.1D for Spanning Tree Protocol,
IEEE 802.1W for Rapid STP,
IEEE 802.1Q for VLAN Tagging,
IEEE 802.1p for Class of Service,
IEEE 802.1X for Authentication,
IEEE 802.3ad for Port Trunk with LACP
协议 IGMP V1/V2/V3,GMRP,GVRP,SNMP V1/V2c/V3,
DHCP服务器/客户端,BootP,DHCP Option 82,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON和EDS-SNMP OPC Server Pro(可选)
MIB MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RARP,RMON MIB Group 1,2,3,9
流控 IEEE802.3x 流控,背压式流控
接口
快速以太网 6个插槽可安装任意4端口10/100M 或者100M FX的接口模块
千兆以太网 2个插槽用于安装2口的千兆以太网模块
(10/100/1000BaseT(X) (RJ45) 接口或者1000BaseSX/LX/LHX/ZX (LC 接口))
控制台端口 RS-232 (RJ45)
系统LED指示灯 STAT,PWR1,PWR2,FAULT,MASTER,COUPLER
模块LED指示灯 LNK/ACT,FDX/HDX,RING PORT,COUPLER PORT,SPEED
报警连接器 两个输出能力为1A @ 24 VDC的继电器输出
数字输入 电子隔离、共地
状态 "1": +13 至 +30V
状态 "0": -30 至 +3V
最大输入电流: 8 mA
电源
输入电压 24VCD(12--45VCD),冗余输入
输入电流
(@ 24 V)
0.96A
连接器 两个可插拔的6脚接线端子
电流过载保护 提供
电源反极保护 提供
机械特性
外壳 IP30 等级保护
体积 362 x 143 x 128 mm (14.25 x 5.75 x 5.04 in.)
重量 1950 g
MTBF 220,000 hrs
安装 DIN 导轨, 壁挂式安装 (可。?/td>
千兆以太网接口模块,IM-2G 系列
接口
LED指示器 端口状态
RJ45端口 10/100/1000BaseT(X) 自动协议速度,且为自动 MDI/MDI-X 连接
光纤接口 1000BaseSX/LX/LHX/ZX (SFP 插槽, LC连接头 )
电源
电源功耗 IM-2GTX: 2.96W
IM-2GSFP: 3.042W
机械特性
体积
(W x H x D)
24 x 66 x 101 mm (0.94 x 2.60 x 3.98 in.)
重量 IM-2GTX: 150 g
IM-2GSFP: 148 g
快速以太网接口模块,IM系列
技术指标
LED指示器 PWR,P1,P2,P3,P4 端口状态
RJ45端口 10/100BaseT(X) 自动协议速度,全 / 半双功模式,且为自动 MDI/MDI-X 连接
光纤接口 100BaseFX 口 (SC/ST 接口)
光纤
100BaseFX
  Multi Mode Single Mode Single Mode,
80 km
Wavelength 1300 nm 1310 nm 1550 nm
Max. TX -10 dBm 0 dBm 0 dBm
Min. TX -20 dBm -5 dBm -5 dBm
RX Sensitivity -32 dBm
 
-34 dBm
 
-34 dBm
 
Link Budget 12 dB
 
29 dB 29 dB
Typical Distance 5 kma, 4 kmb 40 kmc 80 kmd
 
Saturation -6 dBm
 
-3 dBm -3 dBm

a. 50/125 μm, 800 MHz*km fiber optic cable
b. 62.5/125 μm, 500 MHz*km fiber optic cable
c. 9/125 μm, 3.5 PS/(nm*km) fiber optic cable
d. 9/125 μm, 19 PS/(nm*km) fiber optic cable

电源
电源功耗 IM-4TX: 2.5W
IM-2MSC/2TX: 5W
IM-2MST/2TX: 5W
IM-2SSC/2TX: 5W
IM-4MSC: 7.2W
IM-4MST: 7.2W
IM-4SSC: 7.2W
IM-1LSC/3TX: 4W
机械特性
外壳 IP30 等级保护
体积 40 x 130 x 100 mm (W x H x D)
MTBF 620,000 hrs
Data Base MIL-HDBK-217F,GB
重量 IM-4TX: 215 g
IM-2MSC/2TX: 245 g
IM-2MST/2TX: 250 g
IM-2SSC/2TX: 245 g
IM-1LSC/3TX: 235 g
IM-4MSC: 250 g
IM-4MST: 270 g
IM-4SSC: 270 g

 

 
 订购信息  

 

标准操作温度型号(0~60°C)
EDS-72810G 6个百兆插槽模块和二个千兆模块插槽,最多可扩展24+4G个端口. 网管型交换机
IM-2GTX 2 10/100/1000BaseT(X)接口模块, RJ45接口
IM-2GSFP 2 SFP 插槽 1000BaseSX/LX/LHX/ZX 接口模块, LC 接口.
IM-4TX 4 个10/100BaseT(X)端口的接口模块,RJ45接口
IM-4MSC 4个多模10/100BaseFX端口的接口模块,SC接口
IM-4MST 4个多模10/100BaseFX端口的接口模块,ST接口
IM-4SSC 4个单模10/100BaseFX端口的接口模块,SC接口
IM-2MSC/2TX 2个多模10/100BaseFX端口,SC接口和2个10/100BaseT(X)端口,RJ45接口的接口模块
IM-2MST/2TX 2个多模10/100BaseFX端口,SC接口和2个10/100BaseT(X)端口,RJ45接口的接口模块 .
IM-2SSC/2TX 2个单模10/100BaseFX端口,SC接口和2个10/100BaseT(X)端口,RJ45接口的接口模块
IM-1LSC/3TX 1个单模10/100BaseFX端口,80km,SC接口和3个10/100BaseT(X)端口,RJ45接口的接口模块
IM-1GTX 1个10/100/1000BaseT(X)端口,RJ45接口的模块
IM-1GSXSC 1个1000BaseSX接口模块,SC接口
IM-1GLXSC 1个1000BaseLX接口模块,SC接口
IM-1GLHXSC 1个1000BaseLHX接口模块,40km,SC接口
IM-1GZXSC 1个1000BaseZX接口模块,80km,SC接口
可选配件
DR-4524 45W/2A DIN-Rail 24VDC 电源,通用 85~264 VAC 输入
DR-75-24 75W/3.2A DIN-Rail 24VDC 电源,通用 85~264 VAC 输入
DR-120-24 120W/5A DIN-Rail 24VDC 电源,由开关切换 88~132 VAC/176~264 VAC输入
EDS SNMP-OPC服务器 含EDS-SNMP OPC 服务器软件和手册的光盘
ABC-01 工业级自动备份配置器,RS-232接口(RJ45类型)
WK-32 EDS-726壁挂式安装配件

 

 
上一篇:EDS-726系列
下一篇:Switch EDS-828系列
返回顶部
Powered by CmsEasy