香港佳盈网络系统99彩票 产品资讯 ◆工业以太网交换机 导轨网管型以太网交换机
产品资讯
 └ ◆串口设备联网  └ ◆工业以太网交换机   └导轨非网管型工业以太网交换机   └导轨网管型以太网交换机   └机架式工业以太网交换机   └IEC 61850-3工业以太网交换机   └DSL以太网扩展器   └EN50155以太网交换机   └嵌入式以太网交换机   └工业级PoE交换机   └网络管理软件  └ ◆多串口卡  └ ◆接口转换器  └ ◆RTU和远程I/O  └ ◆嵌入式工业计算机  └ ◆专用计算机  └ ◆工业无线  └ ◆现场总线/网关  └ ◆浪涌保护器  └ ◆防火墙/NAT/VPN安全路由器  └ ◆软件与配件  └ ◆IP视频监控
营销网络  marketing

  • 地 址:香港葵芳锺意恒胜中心1003室
  • 电 话:(00852)24081438
  • 传 真:(00852)24081395
  • 邮 箱:[email protected]

导轨网管型以太网交换机

99彩票

8口/5口 工业级网管型冗余工业以太网交换机

 

moxa

 

规格参数

订购信息

 
 概 述  

 

MOXA EtherDevice™ Switch EDS-508A/505A 为一系列即插即用工业级管理型冗余以太网络交换机。通过机身的DIP switches,使用者可轻易设定冗余环网以增加网络可靠性。此外,EDS-508A/505A支持多种进阶管理功能,如QoS, 802.1Q VLAN, port-based VLAN, 801.1X, SSL, SNMP V1/V2c/V3, IGMP Snooping, Port Trunking及RMON,有效协助网络规划与管理。EDS-508A/505A 除了提供适用于操作温度范围0 ~ 60°C的一般型号之外,更有适用于-40 ~ 75°C的宽温型号,为不同应用提供更完善的解决方案。
 

 
 详细介绍  

 

·即插即用的Turbo Ring冗余环网协议,(自愈时间<20ms)和RSTP/STP(IEEE802.1W/D)能力
·支持 QoS, IGMP snooping/GMRP, VLAN, LACP, SNMP V1/V2c/V3, RMON
·异常状况可以通过客户定制的e-mail进行报警
·基于Web的友好管理和配置方式
·–T型号产品的工作温度范围可达-40~75°C
·ABC-01(自动备份配置器),更易于置换故障设备
 
 高级工业联网能力
·即插即用,冗余快速以太环网(Moxa Turbo Ring,恢复时间<20ms)和RSTP(IEEE802.1W)能力
·IGMP Snooping和GMRP用于过滤工业以太网协议中的多播流量
·支持基于端口的VLAN、IEEE802.1Q VLAN和GVRP协议,使网络规划简单易行
·支持802.3ad,LACP及Port Trunking , 最大化带宽利用
·支持Qos---IEEE 802.1p/1Q和TOS/DiffServ,增加决定权
·Port Trunking用于优化带宽利用
·RMON功能提供有效的监视和预测能力
·SNMP V1/V2C/V3适用不同安全级别的网络管理
·支持IEEE802.1X和SSL,增强网络的安全性
 
  针对工业应用的设计 
·带宽管理能够预防不可预计的网络意外状况
·支持ABC-01(自动备份设定工具),更易于置换故障设备
·端口锁定只允许授权MAC地址访问网络
·端口镜像功能可用于在线调试
·通过email、继电器输出可实现自动报警功能
·数字输入接口可将传感器和警报与IP网络结合为一体
·自动恢复连接设备的IP地址
·在线连接快速恢复(专利申请中)
·冗余双直流电源输入
·-40至75°C操作温度范围
·长距离传输40km或者80 km
·IP 30等级,波纹式高强度外壳
·DIN-Rail导轨或面板式安装
·可通过Web浏览器,Telnet/Serial控制口,Windows组件进行配置
·发送Ping命令以判断网络的连通性
 
  推荐的软件和附件 
·ABC-01,工业级自动备份配置器,RS-232接口(RJ45类型)
·EDS-SNMP OPC Server Pro
·DR-45-24,DR-75-24,DR-120-24 DIN-Rail导轨安装式24V直流电源系列

 

 
 规格参数  

 

 技术
 标准 IEEE802.3, 802.3u, 802.3x, 802.1D, 802.1W, 802.1Q, 802.1p , 802.1X, 802.3ad
 协议 IGMP V1/V2/V3 device, GVRP, SNMP V1/V2c/V3, DHCP 服务器/客户端,DHCP Option 82,BootP, TFTP, SNTP, SMTP, RARP, GMRP, LACP, RMON and EDS-SNMP OPC Server Pro (可选)
 MIB MIB-II, Ethernet-Like MIB, P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE, MIB, Bridge MIB, RSTP MIB,RMON Group 1,2,3,9
 流控 IEEE802.3x 流控,背压式流控
 接口
 RJ45端口 10/100BaseT(X) 自适应, 全/半双工模式,自动诊测MDI/MDI-X连接
 光纤接口 100BaseFX端口(SC/ST连接头)
 控制器 RS-232 (RJ45)
 LED指示灯 PWR1, PWR2, FAULT, LNK/ ACT, 10/100M,
Master, Coupler
 DIP开关 Turbo Ring,Master,Coupler,Reserve
 报警输出 两路继电器输出,电流负载能力1A @ 24 VDC
 数字输入 两路(共地)
状态 "1": +13 ~+30V
状态 "0": -30 ~+3V
最大输入电流: 8 mA
 光纤
 传输距离 多模:
0 ~ 5 km, 1310 nm (50/125 μm, 800 MHz*km)
0 ~ 4 km, 1310 nm (62.5/125 μm, 500 MHz*km)
单模:
0 ~ 40 km, 1310 nm (9/125 μm), 3.5 PS/(nm*km))
0 ~ 80 km, 1550 nm (9/125 μm), 19 PS/(nm*km))
 最小TX输出 多模: -20 dBm
单模: 0 ~ 40 km, -5 dBm; 0 ~ 80 km, -5 dBm
 最大TX输出 多模: -14 dBm
单模:0 dBm; 0 ~ 40 km,;0 dBm; 0 ~ 80 km
 灵敏度 -36 ~ -32 dBm (单模), -34 ~ -30 dBm (多模)
 电源
 输入电压 24 VDC (12 ~ 48 VDC), 冗余输入
 连接形式 两个可移动6pin接线端子
 过载电流保护 可经受1.6A
 电源反接保护 提供
 机械性能
 外壳 IP30铝质保护外壳
 体积 80.5x135x105mm(WxHxD)
3.17x5.31x4.13in
 重量 1.04 kg
 安装方式 DIN-Rail, 壁挂
 工作环境
 工作温度 标温: 0 ~ 60°C (32 ~ 140°F)
宽温: -40 ~ 75°C (-40 ~ 167°F) ( -T 宽温机型)
 储存温度 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
 工作湿度 5% ~ 95% (无凝露)
 通过认证
 安全 UL60950 (E212360), UL 508, CSA c22.2 No. 60950, EN60950(认证中)
 危险环境 UL/cUL Class 1, Division 2, Groups A, B, C, 和D (E238559)
ATEX Class 1, Zone 2, EEx nC IIC (03CA24537)(认证中)
 EMI FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
 EMS EN61000-4-2 (ESD), 等级 3
EN61000-4-3 (RS), 等级 3
EN61000-4-4 (EFT), 等级 4
EN61000-4-5 (Surge), 等级 3
EN61000-4-6 (CS), 等级 3
EN61000-4-8, EN61000-4-11, EN61000-4-12
 冲击 IEC60068-2-27
 自由下落 IEC60068-2-32
 震动 IEC60068-2-6
 MTBF EDS-508A: 339,000hrs
EDS-505A: 352,000hrs
 数据库 Telcordia (Bellcore) , GB
 保修 5 年

 

 
 订购信息  

 

 操作温度-0 至 60℃
 EDS-508A 8口10/100BaseT(X)智能冗余工业以太网交换机,操作温度-0 至60℃
 EDS-508A-MM-SC 6口10/100BaseT(X) 2口多模100BaseFX 智能冗余工业以太网交换机
操作温度-0 至60℃
 EDS-508A-MM-ST 6口10/100BaseT(X) 2口多模 100BaseFX 智能冗余工业以太网交换机
操作温度-0 至60℃
 EDS-508A-SS-SC 6口10/100BaseT(X), 2口单模100BaseFX智能冗余工业以太网交换机
操作温度-0 至60℃
 EDS-508A-SS-SC-80 6口10/100BaseT(x) 2口长距离(80 km)单模100BaseFX智能冗余工业以太网交换机
操作温度-0 至60℃
 EDS-505A 5口10/100BaseT(X), 智能冗余工业以太网交换机操作温度-0 至60℃
 EDS-505A-MM-SC 3口10/100BaseT(X), 2口多模100BaseFX, SC接口的智能冗余工业以太网交换机
操作温度-0 至60℃
 EDS-505A-MM-ST 3口10/100BaseT(X), 2口多模100BaseFX, ST接口的智能冗余工业以太网交换机
操作温度-0 至60℃
 EDS-505A-SS-SC 3口10/100BaseT(X), 2口单模100BaseFX, SC接口的智能冗余工业以太网交换机
操作温度-0 至60℃
 EDS-505A-SS-SC-80 3口10/100BaseT(X), 2口长距离 (80 km) 单模100BaseFX, SC接口的智能冗余工业以太网交换机,操作温度-0 至60℃
 宽温产品(-40 至 75℃)
 EDS-508A-T 8口10/100BaseT(X), 智能冗余工业以太网交换机, 操作温度-40至75°C
 EDS-508A-MM-ST-T 6口10/100BaseT(X), 2口多模100BaseFX, ST接口的智能冗余工业以太网交换机,
操作温度 -40至75°C
 EDS-508A-MM-SC-T 6口10/100BaseT(X),2口多模100BaseFX,SC接口的智能冗余工业以太网交换机
操作温度-40 至75℃
 EDS-508A-SS-SC-T 6口10/100BaseT(x) ,2口单模100BaseFX,SC接口的智能冗余工业以太网交换机,
操作温度-40 至75℃
 EDS-508A-SS-SC-
80-T
6口10/100BaseT(x), 2口长距离 (80 km) 单模 100BaseFX,SC接口的智能冗余工业以太网交换机,操作温度-40 至75℃
 EDS-505A-T 5口10/100BaseT(X),智能冗余工业以太网交换机,操作温度-40 至75℃
 EDS-505A-MM-SC-T 3口10/100BaseT(X), 2口多模100BaseFX, SC接口的智能冗余工业以太网交换机
操作温度-40 至75℃
 EDS-505A-MM-ST-T 3口10/100BaseT(X), 2口多模100BaseFX, ST接口的智能冗余工业以太网交换机
操作温度-40 至75℃
 EDS-505A-SS-SC-T 3口10/100BaseT(X), 2口单模100BaseFX, SC接口的智能冗余工业以太网交换机
操作温度-40 至75℃
 EDS-505A-SS-SC-
80-T
3口10/100BaseT(X), 2口长距离 (80 km) 单模 100BaseFX, SC接口的智能冗余工业以太网交换机,操作温度-40 至75℃
 选购配件
 EDS-SNMP OPC
Server Pro
带有 EDS-SNMP OPC Server Pro 软件和用户手册的光盘
 DR-4524 45W/2A DIN-Rail 安装式24直流电源,电压输入范围: 85 至264 VAC
 DR-75-24 75W/3.2A DIN-Rail 安装式24直流电源,电压输入范围: 85 至264 VAC
 DR-120-24 120W/5A DIN-Rail 安装式24直流电源,电压输入范围:可有开关切换88 至132 VAC/176 至264 VAC
 ABC-016 工业级自动备份配置器,RS-232接口(RJ45类型)
 WK-46 壁挂式安装套件

 

 
上一篇:EDS-408A/405A系列
下一篇:EDS-516A 系列
返回顶部
Powered by CmsEasy